Оздоровительная работа в ДОУ

В целях оздоровительной и профилактической работы с детьми в ДОУ   разработана система профилактической и коррекционной работы, комплекс оздоровительных мероприятий по возрастным группам, приемы закаливания.

Ежедневно во всех возрастных группах реализуется нескольких форм физкультурно – оздоровительной деятельности: утренняя гимнастика в зале и в летний период времени на открытом воздухе, разнообразные подвижные игры в течение  всего дня, занятия по физической культуре в зале и на воздухе. Все вместе эти формы деятельности позволяют обеспечить двигательную активность детей на протяжении всего дня, рационально распределить интеллектуальную и физическую нагрузку детей. Особое внимание уделяется проведению закаливающих процедур.