Последние события

Уровень образования – дошкольное образование.

Форма обучения -  очная.

Нормативный срок обучения на 2015-2016 учебный год - с 3-х до 7 лет.

Образование осуществляется на русском языке.

Краткая презентация адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Основная образовательная программа МБДОУ №84

Приказ о внесении изменений в ООП ДО

Дополнения и изменения в Основную образовательную программу МБДОУ д/с № 84

Заключение по результатам экспертизы изменений и дополнений в ОПП ДО от 2017 года муниципального образовательного учреждения г. Белгорода

Краткая презентация Основной образовательной программы МБДОУ №84

Адаптированная образовательная программа МБДОУ д/с №84 для детей с ТНР

Годовой план МБДОУ №84 на 2017-2018 уч.г.

Годовой план МБДОУ №84 на 2016-2017 уч.г.

Учебный план МБДОУ №84

Рабочая программа педагога-психолога для детей с задержкой психического развития (возрастная категория 5-7 лет)

Рабочая программа коррекционно-развивающей деятельности с детьми старшей группы компенсирующей направленности № 14, имеющими тяжелые нарушения речи (ТНР)

Рабочая программа коррекционно-развивающей деятельности с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности № 13, имеющими тяжелые нарушения речи (ТНР)

Рабочая программа коррекционно-развивающей деятельности с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности № 13, имеющими задержку психического развития

Рабочая программа коррекционно-развивающей деятельности с детьми старшей группы компенсирующей направленности № 14, имеющими задержку психического развития

Рабочая программа инструктора по ФИЗО для детей с ТНР

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога для детей дошкольного возраста

Аннотация к программе инструктора по физической культуре в группах общеразвивающей направленности для детей 2-7 лет

Аннотация к программе инструктора по физической культуре для детей с ЗПР 5-6 лет

Аннотация к программе инструктора по физической культуре для детей с ТНР 6-7 лет

Аннотация к программе инструктора по физической культуре для детей с ЗПР 6-7 лет

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда для детей с ТНР (от 5 до 7 лет)

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда для детей с ТНР, осложненных ЗПР  (от 5 до 7 лет)

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда для детей с ТНР (от 6 до 7 лет)

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда для детей с ОНР, осложненных ЗПР  (от 6 до 7 лет)

Аннотация к программе по английскому языку для детей с ТНР

Аннотация к программе кружка «Учим английский, играя»

Аннотация к рабочей программе по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» раздел «Музыка»

Описание к рабочей программе по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» раздел «Музыка» для детей с ТНР (5-6 лет)

Описание к рабочей программе по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» раздел «Музыка» для детей с ЗПР (5-6 лет)

Описание к рабочей программе по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» раздел «Музыка» для детей с ЗПР (6-7 лет)

Описание к рабочей программе по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» раздел «Музыка» для детей с ТНР (6-7 лет)

В Муниципальном Дошкольном Образовательном  учреждении детский сад  № 84 реализуются следующие программы:
ОСНОВНЫЕ:

«Детство» примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования авторы Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, З.А.Михайлова (аннотация)  «МОНИТОРИНГ в детском саду» инструментарий мониторинга качества освоения детьми образовательных областей авторы Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, З.А.Михайлова

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:

«Ладушки» авт. И.Каплунова. И.Новосельцева; (аннотация) «Играйте на здоровье!» авт. Л.Н.Волошина;(аннотация)

ПРОГРАММЫ КОРРЕКЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ:

«Программа обучения и воспитания детей с фонетико – фонематическим недоразвитием речи» авт. Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина; (аннотация)

«Подготовка к школе  детей с ОНР» авт. Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Наименование программы

Численность обучающихся

Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования  «Детство» (Т.И.Бабаева и др.)

341

«Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематического недоразвитием у детей»
(Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной,
Т.В.Тумановой)

24

«Белгородоведение»

167

Программа музыкального воспитания «Ладушки»
(И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой)

341

«Играйте на здоровье» (Л.Н. Волошиной)

341

Учебный план и схема распределения непосредственно образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Примерная схема распределения образовательной деятельности на 2014-2015 г.г.